Ronda 1
|
10 Agosto, Quinta-Feira
|
Seraing – Standard Liege II
|
|
3:0
|
|
Anderlecht II – Beerschot
|
|
1:3
|
|
11 Agosto, Sexta-Feira
|
Liege – Dender
|
|
0:1
|
|
Patro Eisden – Deinze
|
|
3:1
|
|
Brugge II – Lierse
|
|
3:2
|
|
12 Agosto, Sábado
|
Zulte-Waregem – Francs Borains
|
|
1:3
|
|
Oostende – Lommel
|
|
0:1
|
|
Genk II – Beveren
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 2
|
17 Agosto, Quinta-Feira
|
Lommel – Brugge II
|
|
1:0
|
|
Dender – Anderlecht II
|
|
2:3
|
|
18 Agosto, Sexta-Feira
|
Beveren – Seraing
|
|
1:1
|
|
Beerschot – Zulte-Waregem
|
|
1:2
|
|
Deinze – Oostende
|
|
1:0
|
|
19 Agosto, Sábado
|
Lierse – Patro Eisden
|
|
2:1
|
|
Francs Borains – Genk II
|
|
2:5
|
|
Standard Liege II – Liege
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 3
|
24 Agosto, Quinta-Feira
|
Genk II – Brugge II
|
|
0:3
|
|
Seraing – Zulte-Waregem
|
|
0:5
|
|
25 Agosto, Sexta-Feira
|
Lommel – Deinze
|
|
1:0
|
|
Patro Eisden – Beveren
|
|
2:1
|
|
26 Agosto, Sábado
|
Dender – Lierse
|
|
2:2
|
|
Liege – Oostende
|
|
2:0
|
|
Francs Borains – Anderlecht II
|
|
1:0
|
|
4 Dezembro, Segunda-Feira
|
Standard Liege II – Beerschot
|
|
-:-
|
|
|
|
Ronda 4
|
31 Agosto, Quinta-Feira
|
Zulte-Waregem – Dender
|
|
1:1
|
|
Anderlecht II – Genk II
|
|
1:1
|
|
1 Setembro, Sexta-Feira
|
Oostende – Seraing
|
|
1:1
|
|
Beerschot – Francs Borains
|
|
2:1
|
|
Deinze – Liege
|
|
3:1
|
|
2 Setembro, Sábado
|
Lierse – Lommel
|
|
1:2
|
|
Beveren – Standard Liege II
|
|
2:0
|
|
Brugge II – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 5
|
14 Setembro, Quinta-Feira
|
Genk II – Zulte-Waregem
|
|
2:4
|
|
Liege – Brugge II
|
|
3:1
|
|
15 Setembro, Sexta-Feira
|
Dender – Lommel
|
|
3:1
|
|
Anderlecht II – Patro Eisden
|
|
1:3
|
|
Beerschot – Beveren
|
|
0:0
|
|
16 Setembro, Sábado
|
Deinze – Seraing
|
|
1:0
|
|
Francs Borains – Lierse
|
|
2:0
|
|
Standard Liege II – Oostende
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 6
|
21 Setembro, Quinta-Feira
|
Patro Eisden – Dender
|
|
1:1
|
|
Zulte-Waregem – Deinze
|
|
2:1
|
|
22 Setembro, Sexta-Feira
|
Oostende – Genk II
|
|
2:2
|
|
Brugge II – Standard Liege II
|
|
4:1
|
|
Seraing – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
23 Setembro, Sábado
|
Lierse – Beerschot
|
|
1:3
|
|
Beveren – Liege
|
|
1:2
|
|
Lommel – Francs Borains
|
|
3:0
|
|
|
Ronda 7
|
29 Setembro, Sexta-Feira
|
Standard Liege II – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
Deinze – Beveren
|
|
0:0
|
|
29 Setembro, Sexta-Feira
|
Beerschot – Oostende
|
|
1:1
|
|
Anderlecht II – Lierse
|
|
3:3
|
|
Francs Borains – Seraing
|
|
0:2
|
|
30 Setembro, Sábado
|
Zulte-Waregem – Brugge II
|
|
0:1
|
|
Dender – Genk II
|
|
1:3
|
|
Liege – Lommel
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 8
|
5 Outubro, Quinta-Feira
|
Seraing – Dender
|
|
1:3
|
|
Lommel – Standard Liege II
|
|
1:0
|
|
6 Outubro, Sexta-Feira
|
Patro Eisden – Liege
|
|
0:2
|
|
Genk II – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Brugge II – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
7 Outubro, Sábado
|
Beveren – Zulte-Waregem
|
|
0:3
|
|
Oostende – Anderlecht II
|
|
1:2
|
|
Lierse – Deinze
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 9
|
19 Outubro, Quinta-Feira
|
Beerschot – Lommel
|
|
2:1
|
|
Deinze – Genk II
|
|
3:2
|
|
20 Outubro, Sexta-Feira
|
Zulte-Waregem – Liege
|
|
1:0
|
|
Lierse – Seraing
|
|
1:0
|
|
Anderlecht II – Standard Liege II
|
|
3:0
|
|
21 Outubro, Sábado
|
Francs Borains – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Brugge II – Beveren
|
|
0:3
|
|
Dender – Oostende
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 10
|
26 Outubro, Quinta-Feira
|
Oostende – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Lommel – Zulte-Waregem
|
|
1:1
|
|
27 Outubro, Sexta-Feira
|
Beveren – Francs Borains
|
|
3:0
|
|
Seraing – Brugge II
|
|
2:1
|
|
Genk II – Lierse
|
|
1:3
|
|
28 Outubro, Sábado
|
Standard Liege II – Deinze
|
|
2:1
|
|
Beerschot – Dender
|
|
0:1
|
|
Liege – Anderlecht II
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 11
|
2 Novembro, Quinta-Feira
|
Zulte-Waregem – Oostende
|
|
0:1
|
|
Genk II – Liege
|
|
2:3
|
|
3 Novembro, Sexta-Feira
|
Lierse – Beveren
|
|
2:2
|
|
Anderlecht II – Lommel
|
|
1:1
|
|
Francs Borains – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
4 Novembro, Sábado
|
Brugge II – Beerschot
|
|
0:2
|
|
Patro Eisden – Seraing
|
|
2:1
|
|
Deinze – Dender
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 12
|
9 Novembro, Quinta-Feira
|
Dender – Brugge II
|
|
2:0
|
|
Standard Liege II – Genk II
|
|
3:1
|
|
10 Novembro, Sexta-Feira
|
Anderlecht II – Deinze
|
|
1:3
|
|
Seraing – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Oostende – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
11 Novembro, Sábado
|
Liege – Lierse
|
|
2:4
|
|
Beveren – Lommel
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Zulte-Waregem
|
|
0:3
|
|
|
Ronda 13
|
23 Novembro, Quinta-Feira
|
Beveren – Dender
|
|
3:2
|
|
Lommel – Patro Eisden
|
|
1:2
|
|
24 Novembro, Sexta-Feira
|
Francs Borains – Deinze
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Oostende
|
|
3:3
|
|
Zulte-Waregem – Anderlecht II
|
|
2:5
|
|
25 Novembro, Sábado
|
Lierse – Standard Liege II
|
|
1:4
|
|
Beerschot – Liege
|
|
3:0
|
|
Genk II – Seraing
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 14
|
30 Novembro, Quinta-Feira
|
Lommel – Genk II
|
|
0:1
|
|
Patro Eisden – Beerschot
|
|
0:2
|
|
1 Dezembro, Sexta-Feira
|
Standard Liege II – Zulte-Waregem
|
|
1:3
|
|
Anderlecht II – Beveren
|
|
0:2
|
|
Deinze – Brugge II
|
|
1:3
|
|
2 Dezembro, Sábado
|
Liege – Seraing
|
|
2:1
|
|
Oostende – Lierse
|
|
0:1
|
|
4 Dezembro, Segunda-Feira
|
Dender – Francs Borains
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 15
|
7 Dezembro, Quinta-Feira
|
Seraing – Lommel
|
|
2:2
|
|
Genk II – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
8 Dezembro, Sexta-Feira
|
Standard Liege II – Dender
|
|
0:4
|
|
Brugge II – Anderlecht II
|
|
0:1
|
|
Lierse – Zulte-Waregem
|
|
0:1
|
|
9 Dezembro, Sábado
|
Liege – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
Oostende – Beveren
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Deinze
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 16
|
14 Dezembro, Quinta-Feira
|
Dender – Liege
|
|
0:0
|
|
Zulte-Waregem – Seraing
|
|
2:1
|
|
15 Dezembro, Sexta-Feira
|
Beveren – Genk II
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Brugge II
|
|
4:0
|
|
Anderlecht II – Oostende
|
|
0:0
|
|
16 Dezembro, Sábado
|
Francs Borains – Beerschot
|
|
1:3
|
|
Deinze – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
Lommel – Lierse
|
|
3:0
|
|
|
Ronda 17
|
11 Janeiro, Quinta-Feira
|
Liege – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
Beerschot – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
12 Janeiro, Sexta-Feira
|
Lierse – Dender
|
|
2:4
|
|
Brugge II – Lommel
|
|
0:2
|
|
Standard Liege II – Beveren
|
|
1:4
|
|
13 Janeiro, Sábado
|
Genk II – Deinze
|
|
3:2
|
|
Seraing – Francs Borains
|
|
1:5
|
|
Oostende – Zulte-Waregem
|
|
3:2
|
|
|
|
Ronda 18
|
18 Janeiro, Quinta-Feira
|
Deinze – Lierse
|
|
4:0
|
|
20 Janeiro, Sábado
|
Zulte-Waregem – Genk II
|
|
1:1
|
|
Beveren – Brugge II
|
|
0:2
|
|
Patro Eisden – Standard Liege II
|
|
3:1
|
|
6 Fevereiro, Terça-Feira
|
Dender – Seraing
|
|
5:1
|
|
Anderlecht II – Liege
|
|
1:1
|
|
Lommel – Beerschot
|
|
3:0
|
|
13 Fevereiro, Terça-Feira
|
Francs Borains – Oostende
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 19
|
25 Janeiro, Quinta-Feira
|
Standard Liege II – Lommel
|
|
0:4
|
|
Francs Borains – Beveren
|
|
3:0
|
|
26 Janeiro, Sexta-Feira
|
Seraing – Lierse
|
|
1:1
|
|
Genk II – Anderlecht II
|
|
3:0
|
|
Dender – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
27 Janeiro, Sábado
|
Beerschot – Brugge II
|
|
3:0
|
|
Liege – Zulte-Waregem
|
|
0:2
|
|
Oostende – Deinze
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 20
|
1 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Standard Liege II – Anderlecht II
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Deinze
|
|
0:1
|
|
2 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Lierse – Oostende
|
|
1:2
|
|
Zulte-Waregem – Beveren
|
|
0:1
|
|
Lommel – Dender
|
|
2:2
|
|
3 Fevereiro, Sábado
|
Seraing – Genk II
|
|
1:3
|
|
Patro Eisden – Francs Borains
|
|
3:1
|
|
Liege – Beerschot
|
|
1:4
|
|
|
Ronda 21
|
8 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Deinze – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Francs Borains – Brugge II
|
|
2:2
|
|
9 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Anderlecht II – Seraing
|
|
1:2
|
|
Beveren – Lierse
|
|
3:1
|
|
Zulte-Waregem – Lommel
|
|
0:3
|
|
10 Fevereiro, Sábado
|
Oostende – Liege
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Standard Liege II
|
|
2:0
|
|
Genk II – Dender
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 22
|
15 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Lierse – Genk II
|
|
3:1
|
|
Brugge II – Zulte-Waregem
|
|
1:3
|
|
16 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Seraing – Liege
|
|
0:4
|
|
Lommel – Oostende
|
|
0:1
|
|
Dender – Beveren
|
|
1:0
|
|
17 Fevereiro, Sábado
|
Deinze – Beerschot
|
|
4:2
|
|
Patro Eisden – Anderlecht II
|
|
0:0
|
|
Standard Liege II – Francs Borains
|
|
1:2
|
|
|
Ronda 23
|
22 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Beveren – Deinze
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Lierse
|
|
3:0
|
|
23 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Anderlecht II – Dender
|
|
2:1
|
|
Oostende – Brugge II
|
|
1:4
|
|
Liege – Standard Liege II
|
|
1:1
|
|
24 Fevereiro, Sábado
|
Beerschot – Seraing
|
|
0:0
|
|
Genk II – Lommel
|
|
1:1
|
|
Francs Borains – Zulte-Waregem
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 24
|
1 Março, Sexta-Feira
|
Brugge II – Genk II
|
|
- : -
|
|
Seraing – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
Deinze – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Lommel – Liege
|
|
- : -
|
|
Beveren – Oostende
|
|
- : -
|
|
Lierse – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Dender – Beerschot
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 25
|
8 Março, Sexta-Feira
|
Standard Liege II – Brugge II
|
|
- : -
|
|
Francs Borains – Lommel
|
|
- : -
|
|
Anderlecht II – Zulte-Waregem
|
|
- : -
|
|
Seraing – Beveren
|
|
- : -
|
|
Patro Eisden – Genk II
|
|
- : -
|
|
Beerschot – Lierse
|
|
- : -
|
|
Oostende – Dender
|
|
- : -
|
|
Liege – Deinze
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 26
|
15 Março, Sexta-Feira
|
Brugge II – Seraing
|
|
- : -
|
|
Genk II – Oostende
|
|
- : -
|
|
Deinze – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Lommel – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Beveren – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
Lierse – Liege
|
|
- : -
|
|
Dender – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Beerschot
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 27
|
29 Março, Sexta-Feira
|
Standard Liege II – Lierse
|
|
- : -
|
|
Brugge II – Dender
|
|
- : -
|
|
Anderlecht II – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Seraing – Oostende
|
|
- : -
|
|
Patro Eisden – Lommel
|
|
- : -
|
|
Deinze – Zulte-Waregem
|
|
- : -
|
|
Beerschot – Genk II
|
|
- : -
|
|
Liege – Beveren
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 28
|
5 Abril, Sexta-Feira
|
Francs Borains – Liege
|
|
- : -
|
|
Genk II – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
Lommel – Seraing
|
|
- : -
|
|
Beveren – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Oostende – Beerschot
|
|
- : -
|
|
Lierse – Brugge II
|
|
- : -
|
|
Dender – Deinze
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 29
|
12 Abril, Sexta-Feira
|
Standard Liege II – Seraing
|
|
- : -
|
|
Brugge II – Liege
|
|
- : -
|
|
Genk II – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Patro Eisden – Oostende
|
|
- : -
|
|
Deinze – Lommel
|
|
- : -
|
|
Beveren – Beerschot
|
|
- : -
|
|
Lierse – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Dender – Zulte-Waregem
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 30
|
19 Abril, Sexta-Feira
|
Anderlecht II – Brugge II
|
|
- : -
|
|
Seraing – Deinze
|
|
- : -
|
|
Beerschot – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
Lommel – Beveren
|
|
- : -
|
|
Oostende – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
Liege – Genk II
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Lierse
|
|
- : -
|
|
Francs Borains – Dender
|
|
- : -
|
|
|