Ronda 1
|
13 Julho, Quinta-Feira
|
Pirin – Beroe
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Ludogorets
|
|
3:1
|
|
14 Julho, Sexta-Feira
|
Levski – CSKA 1948
|
|
1:2
|
|
Arda – Cherno More
|
|
3:3
|
|
15 Julho, Sábado
|
Hebar – CSKA Sófia
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Botev Plovdiv
|
|
1:1
|
|
16 Julho, Domingo
|
Lokomotiv Sofia – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Etar – Slavia Sofia
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 2
|
20 Julho, Quinta-Feira
|
CSKA 1948 – Pirin
|
|
3:0
|
|
CSKA Sófia – Levski Krumovgrad
|
|
1:0
|
|
21 Julho, Sexta-Feira
|
Ludogorets – Etar
|
|
5:0
|
|
Botev Plovdiv – Levski
|
|
1:3
|
|
22 Julho, Sábado
|
Lokomotiv Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:4
|
|
Cherno More – Hebar
|
|
1:0
|
|
23 Julho, Domingo
|
Beroe – Arda
|
|
1:0
|
|
Botev Vratsa – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 3
|
27 Julho, Quinta-Feira
|
Levski Krumovgrad – Cherno More
|
|
1:3
|
|
28 Julho, Sexta-Feira
|
Hebar – Beroe
|
|
1:0
|
|
Pirin – Botev Plovdiv
|
|
0:0
|
|
29 Julho, Sábado
|
Levski – Lokomotiv Sofia
|
|
6:0
|
|
30 Julho, Domingo
|
Lokomotiv Plovdiv – Botev Vratsa
|
|
4:0
|
|
31 Outubro, Terça-Feira
|
Etar – CSKA Sófia
|
|
0:1
|
|
1 Novembro, Quarta-Feira
|
Slavia Sofia – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
26 Novembro, Domingo
|
Arda – CSKA 1948
|
|
0:3
|
|
|
|
Ronda 4
|
3 Agosto, Quinta-Feira
|
Cherno More – Etar
|
|
2:1
|
|
Botev Plovdiv – Arda
|
|
0:2
|
|
4 Agosto, Sexta-Feira
|
Botev Vratsa – Ludogorets
|
|
0:5
|
|
Lokomotiv Sofia – Pirin
|
|
2:0
|
|
5 Agosto, Sábado
|
Lokomotiv Plovdiv – Levski
|
|
2:1
|
|
CSKA Sófia – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
6 Agosto, Domingo
|
CSKA 1948 – Hebar
|
|
1:1
|
|
Beroe – Levski Krumovgrad
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 5
|
10 Agosto, Quinta-Feira
|
Arda – Lokomotiv Sofia
|
|
1:0
|
|
Pirin – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:1
|
|
11 Agosto, Sexta-Feira
|
Slavia Sofia – Cherno More
|
|
1:5
|
|
Hebar – Botev Plovdiv
|
|
1:0
|
|
12 Agosto, Sábado
|
Ludogorets – CSKA Sófia
|
|
3:0
|
|
Levski – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
13 Agosto, Domingo
|
Levski Krumovgrad – CSKA 1948
|
|
1:0
|
|
Etar – Beroe
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 6
|
17 Agosto, Quinta-Feira
|
Lokomotiv Plovdiv – Arda
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Hebar
|
|
0:1
|
|
18 Agosto, Sexta-Feira
|
Beroe – Slavia Sofia
|
|
3:0
|
|
Botev Vratsa – CSKA Sófia
|
|
0:2
|
|
19 Agosto, Sábado
|
Cherno More – Ludogorets
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – Levski Krumovgrad
|
|
1:2
|
|
20 Agosto, Domingo
|
CSKA 1948 – Etar
|
|
1:0
|
|
13 Setembro, Quarta-Feira
|
Levski – Pirin
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 7
|
24 Agosto, Quinta-Feira
|
Hebar – Lokomotiv Plovdiv
|
|
3:4
|
|
Pirin – Botev Vratsa
|
|
0:1
|
|
25 Agosto, Sexta-Feira
|
CSKA Sófia – Cherno More
|
|
1:1
|
|
Levski Krumovgrad – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
26 Agosto, Sábado
|
Ludogorets – Beroe
|
|
5:0
|
|
Etar – Botev Plovdiv
|
|
1:2
|
|
27 Agosto, Domingo
|
Slavia Sofia – CSKA 1948
|
|
0:2
|
|
31 Outubro, Terça-Feira
|
Arda – Levski
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 8
|
31 Agosto, Quinta-Feira
|
Botev Vratsa – Cherno More
|
|
0:1
|
|
Botev Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
3:1
|
|
Pirin – Arda
|
|
0:2
|
|
1 Setembro, Sexta-Feira
|
Beroe – CSKA Sófia
|
|
0:3
|
|
Levski – Hebar
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Etar
|
|
1:3
|
|
2 Setembro, Sábado
|
Lokomotiv Plovdiv – Levski Krumovgrad
|
|
4:0
|
|
CSKA 1948 – Ludogorets
|
|
PSTP
|
|
|
Ronda 9
|
14 Setembro, Quinta-Feira
|
Cherno More – Beroe
|
|
2:0
|
|
Arda – Botev Vratsa
|
|
4:0
|
|
15 Setembro, Sexta-Feira
|
Ludogorets – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
Slavia Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
1:2
|
|
16 Setembro, Sábado
|
CSKA Sófia – CSKA 1948
|
|
2:0
|
|
Etar – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:1
|
|
17 Setembro, Domingo
|
Hebar – Pirin
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Levski
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 10
|
21 Setembro, Quinta-Feira
|
Botev Plovdiv – CSKA Sófia
|
|
1:2
|
|
CSKA 1948 – Cherno More
|
|
1:1
|
|
Botev Vratsa – Beroe
|
|
1:0
|
|
22 Setembro, Sexta-Feira
|
Lokomotiv Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
Arda – Hebar
|
|
3:1
|
|
Levski – Etar
|
|
1:0
|
|
23 Setembro, Sábado
|
Lokomotiv Sofia – Ludogorets
|
|
1:3
|
|
Pirin – Levski Krumovgrad
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 11
|
25 Setembro, Segunda-Feira
|
Cherno More – Botev Plovdiv
|
|
1:0
|
|
Beroe – CSKA 1948
|
|
0:0
|
|
26 Setembro, Terça-Feira
|
Slavia Sofia – Levski
|
|
0:2
|
|
Ludogorets – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Hebar – Botev Vratsa
|
|
1:1
|
|
27 Setembro, Quarta-Feira
|
Etar – Pirin
|
|
0:2
|
|
CSKA Sófia – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Levski Krumovgrad – Arda
|
|
1:3
|
|
|
|
Ronda 12
|
29 Setembro, Sexta-Feira
|
Botev Plovdiv – Beroe
|
|
4:1
|
|
Botev Vratsa – CSKA 1948
|
|
1:2
|
|
30 Setembro, Sábado
|
Levski – Ludogorets
|
|
0:1
|
|
Arda – Etar
|
|
3:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Cherno More
|
|
0:0
|
|
1 Outubro, Domingo
|
Hebar – Levski Krumovgrad
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – CSKA Sófia
|
|
0:2
|
|
Pirin – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 13
|
5 Outubro, Quinta-Feira
|
Levski Krumovgrad – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Beroe – Lokomotiv Sofia
|
|
0:1
|
|
6 Outubro, Sexta-Feira
|
Slavia Sofia – Arda
|
|
1:0
|
|
Cherno More – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:2
|
|
CSKA Sófia – Levski
|
|
1:1
|
|
7 Outubro, Sábado
|
Ludogorets – Pirin
|
|
4:0
|
|
Etar – Hebar
|
|
2:5
|
|
CSKA 1948 – Botev Plovdiv
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 14
|
19 Outubro, Quinta-Feira
|
Levski Krumovgrad – Etar
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Beroe
|
|
1:2
|
|
20 Outubro, Sexta-Feira
|
Lokomotiv Sofia – CSKA 1948
|
|
0:0
|
|
Pirin – CSKA Sófia
|
|
1:2
|
|
Botev Vratsa – Botev Plovdiv
|
|
3:5
|
|
21 Outubro, Sábado
|
Hebar – Slavia Sofia
|
|
1:0
|
|
Arda – Ludogorets
|
|
0:0
|
|
Levski – Cherno More
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 15
|
24 Outubro, Terça-Feira
|
Etar – Botev Vratsa
|
|
2:1
|
|
25 Outubro, Quarta-Feira
|
CSKA 1948 – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Botev Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
6:0
|
|
Cherno More – Pirin
|
|
2:1
|
|
26 Outubro, Quinta-Feira
|
Slavia Sofia – Levski Krumovgrad
|
|
2:0
|
|
Beroe – Levski
|
|
2:1
|
|
CSKA Sófia – Arda
|
|
0:0
|
|
28 Outubro, Sábado
|
Ludogorets – Hebar
|
|
3:1
|
|
|
|
Ronda 16
|
2 Novembro, Quinta-Feira
|
Botev Plovdiv – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:0
|
|
Beroe – Pirin
|
|
0:0
|
|
4 Novembro, Sábado
|
Ludogorets – Levski Krumovgrad
|
|
1:0
|
|
5 Novembro, Domingo
|
Slavia Sofia – Etar
|
|
1:0
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Sofia
|
|
0:2
|
|
CSKA Sófia – Hebar
|
|
3:0
|
|
6 Novembro, Segunda-Feira
|
Cherno More – Arda
|
|
1:0
|
|
CSKA 1948 – Levski
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 17
|
9 Novembro, Quinta-Feira
|
Slavia Sofia – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
2:1
|
|
10 Novembro, Sexta-Feira
|
Hebar – Cherno More
|
|
1:1
|
|
Arda – Beroe
|
|
1:0
|
|
Pirin – CSKA 1948
|
|
2:1
|
|
11 Novembro, Sábado
|
Levski – Botev Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Etar – Ludogorets
|
|
0:4
|
|
Levski Krumovgrad – CSKA Sófia
|
|
1:4
|
|
|
|
Ronda 18
|
23 Novembro, Quinta-Feira
|
Beroe – Hebar
|
|
2:1
|
|
24 Novembro, Sexta-Feira
|
Botev Plovdiv – Pirin
|
|
3:1
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:0
|
|
25 Novembro, Sábado
|
Cherno More – Levski Krumovgrad
|
|
3:2
|
|
CSKA Sófia – Etar
|
|
2:0
|
|
26 Novembro, Domingo
|
Lokomotiv Sofia – Levski
|
|
2:2
|
|
Ludogorets – Slavia Sofia
|
|
2:3
|
|
13 Dezembro, Quarta-Feira
|
CSKA 1948 – Arda
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 19
|
30 Novembro, Quinta-Feira
|
Slavia Sofia – CSKA Sófia
|
|
1:1
|
|
Arda – Botev Plovdiv
|
|
0:2
|
|
1 Dezembro, Sexta-Feira
|
Levski Krumovgrad – Beroe
|
|
3:0
|
|
Etar – Cherno More
|
|
1:2
|
|
Hebar – CSKA 1948
|
|
1:3
|
|
Levski – Lokomotiv Plovdiv
|
|
3:0
|
|
2 Dezembro, Sábado
|
Pirin – Lokomotiv Sofia
|
|
1:1
|
|
Ludogorets – Botev Vratsa
|
|
5:0
|
|
|
|
Ronda 20
|
8 Dezembro, Sexta-Feira
|
Botev Vratsa – Levski
|
|
0:1
|
|
Cherno More – Slavia Sofia
|
|
3:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Arda
|
|
0:1
|
|
9 Dezembro, Sábado
|
CSKA Sófia – Ludogorets
|
|
0:1
|
|
Botev Plovdiv – Hebar
|
|
1:0
|
|
CSKA 1948 – Levski Krumovgrad
|
|
0:3
|
|
10 Dezembro, Domingo
|
Beroe – Etar
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Pirin
|
|
3:0
|
|
|
Ronda 21
|
15 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Hebar – Lokomotiv Sofia
|
|
0:1
|
|
16 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Slavia Sofia – Beroe
|
|
3:0
|
|
Pirin – Levski
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Botev Plovdiv
|
|
2:1
|
|
17 Fevereiro, Sábado
|
CSKA Sófia – Botev Vratsa
|
|
3:0
|
|
Arda – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Etar – CSKA 1948
|
|
1:1
|
|
18 Fevereiro, Domingo
|
Ludogorets – Cherno More
|
|
3:1
|
|
|
|
Ronda 22
|
22 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Botev Vratsa – Pirin
|
|
1:2
|
|
Botev Plovdiv – Etar
|
|
2:0
|
|
23 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Cherno More – CSKA Sófia
|
|
1:0
|
|
Levski – Arda
|
|
4:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Hebar
|
|
1:2
|
|
24 Fevereiro, Sábado
|
CSKA 1948 – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv Sofia – Levski Krumovgrad
|
|
0:2
|
|
25 Fevereiro, Domingo
|
Beroe – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 23
|
29 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Cherno More – Botev Vratsa
|
|
- : -
|
|
1 Março, Sexta-Feira
|
Slavia Sofia – Botev Plovdiv
|
|
- : -
|
|
Etar – Lokomotiv Sofia
|
|
- : -
|
|
Levski Krumovgrad – Lokomotiv Plovdiv
|
|
- : -
|
|
2 Março, Sábado
|
Ludogorets – CSKA 1948
|
|
- : -
|
|
CSKA Sófia – Beroe
|
|
- : -
|
|
3 Março, Domingo
|
Arda – Pirin
|
|
- : -
|
|
Hebar – Levski
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 24
|
8 Março, Sexta-Feira
|
CSKA 1948 – CSKA Sófia
|
|
- : -
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Etar
|
|
- : -
|
|
Botev Plovdiv – Ludogorets
|
|
- : -
|
|
Botev Vratsa – Arda
|
|
- : -
|
|
Levski – Levski Krumovgrad
|
|
- : -
|
|
Beroe – Cherno More
|
|
- : -
|
|
Pirin – Hebar
|
|
- : -
|
|
Lokomotiv Sofia – Slavia Sofia
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 25
|
15 Março, Sexta-Feira
|
Levski Krumovgrad – Pirin
|
|
- : -
|
|
Etar – Levski
|
|
- : -
|
|
Hebar – Arda
|
|
- : -
|
|
Ludogorets – Lokomotiv Sofia
|
|
- : -
|
|
Beroe – Botev Vratsa
|
|
- : -
|
|
Slavia Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
- : -
|
|
CSKA Sófia – Botev Plovdiv
|
|
- : -
|
|
Cherno More – CSKA 1948
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 26
|
29 Março, Sexta-Feira
|
CSKA 1948 – Beroe
|
|
- : -
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Ludogorets
|
|
- : -
|
|
Botev Plovdiv – Cherno More
|
|
- : -
|
|
Botev Vratsa – Hebar
|
|
- : -
|
|
Arda – Levski Krumovgrad
|
|
- : -
|
|
Levski – Slavia Sofia
|
|
- : -
|
|
Pirin – Etar
|
|
- : -
|
|
Lokomotiv Sofia – CSKA Sófia
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 27
|
2 Abril, Terça-Feira
|
Levski Krumovgrad – Hebar
|
|
- : -
|
|
CSKA 1948 – Botev Vratsa
|
|
- : -
|
|
Etar – Arda
|
|
- : -
|
|
Ludogorets – Levski
|
|
- : -
|
|
Beroe – Botev Plovdiv
|
|
- : -
|
|
Slavia Sofia – Pirin
|
|
- : -
|
|
CSKA Sófia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
- : -
|
|
Cherno More – Lokomotiv Sofia
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 28
|
5 Abril, Sexta-Feira
|
Lokomotiv Plovdiv – Cherno More
|
|
- : -
|
|
Botev Plovdiv – CSKA 1948
|
|
- : -
|
|
Hebar – Etar
|
|
- : -
|
|
Botev Vratsa – Levski Krumovgrad
|
|
- : -
|
|
Arda – Slavia Sofia
|
|
- : -
|
|
Levski – CSKA Sófia
|
|
- : -
|
|
Pirin – Ludogorets
|
|
- : -
|
|
Lokomotiv Sofia – Beroe
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 29
|
12 Abril, Sexta-Feira
|
CSKA 1948 – Lokomotiv Sofia
|
|
- : -
|
|
Etar – Levski Krumovgrad
|
|
- : -
|
|
Botev Plovdiv – Botev Vratsa
|
|
- : -
|
|
Ludogorets – Arda
|
|
- : -
|
|
Beroe – Lokomotiv Plovdiv
|
|
- : -
|
|
Slavia Sofia – Hebar
|
|
- : -
|
|
CSKA Sófia – Pirin
|
|
- : -
|
|
Cherno More – Levski
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 30
|
19 Abril, Sexta-Feira
|
Lokomotiv Plovdiv – CSKA 1948
|
|
- : -
|
|
Hebar – Ludogorets
|
|
- : -
|
|
Botev Vratsa – Etar
|
|
- : -
|
|
Arda – CSKA Sófia
|
|
- : -
|
|
Levski – Beroe
|
|
- : -
|
|
Pirin – Cherno More
|
|
- : -
|
|
Lokomotiv Sofia – Botev Plovdiv
|
|
- : -
|
|
Levski Krumovgrad – Slavia Sofia
|
|
- : -
|
|
|