Giornata 1
|
8 luglio, venerdì
|
Sporting Cristal – Sport Huancayo
|
|
4:3
|
|
Ayacucho – Deportivo Municipal
|
|
1:1
|
|
9 luglio, sabato
|
Universitario – Cantolao
|
|
1:1
|
|
Deportiva Tarma – Carlos Stein
|
|
1:0
|
|
Carlos Manucci – Melgar
|
|
0:1
|
|
Atletico Grau – Alianza Lima
|
|
1:2
|
|
Cienciano – Cesar Vallejo
|
|
2:0
|
|
10 luglio, domenica
|
Sport Boys – Cajamarca
|
|
3:0
|
|
Binacional – USMP
|
|
4:0
|
|
|
|
Giornata 2
|
14 luglio, giovedì
|
Deportivo Municipal – Cienciano
|
|
0:0
|
|
15 luglio, venerdì
|
USMP – Universitario
|
|
0:4
|
|
Cesar Vallejo – Deportiva Tarma
|
|
3:2
|
|
16 luglio, sabato
|
Melgar – Sporting Cristal
|
|
0:1
|
|
Alianza Lima – Sport Boys
|
|
3:1
|
|
Carlos Stein – Ayacucho
|
|
2:2
|
|
Cantolao – Binacional
|
|
1:0
|
|
Sport Huancayo – Atletico Grau
|
|
1:1
|
|
17 luglio, domenica
|
Cajamarca – Alianza Atletico
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 3
|
21 luglio, giovedì
|
Ayacucho – Cesar Vallejo
|
|
0:1
|
|
22 luglio, venerdì
|
Carlos Manucci – Alianza Lima
|
|
0:1
|
|
Sport Boys – USMP
|
|
2:0
|
|
Atletico Grau – Cajamarca
|
|
3:1
|
|
Alianza Atletico – Cantolao
|
|
3:1
|
|
23 luglio, sabato
|
Melgar – Sport Huancayo
|
|
1:0
|
|
Deportiva Tarma – Cienciano
|
|
0:1
|
|
Universitario – Carlos Stein
|
|
2:0
|
|
24 luglio, domenica
|
Binacional – Deportivo Municipal
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
25 luglio, lunedì
|
Cantolao – Atletico Grau
|
|
1:2
|
|
Cajamarca – Sporting Cristal
|
|
0:2
|
|
26 luglio, martedì
|
Deportivo Municipal – Deportiva Tarma
|
|
1:0
|
|
USMP – Ayacucho
|
|
3:3
|
|
Carlos Stein – Sport Boys
|
|
3:2
|
|
Alianza Lima – Alianza Atletico
|
|
1:0
|
|
Sport Huancayo – Carlos Manucci
|
|
4:0
|
|
27 luglio, mercoledì
|
Cienciano – Binacional
|
|
1:1
|
|
Cesar Vallejo – Universitario
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 5
|
28 luglio, giovedì
|
Melgar – Cajamarca
|
|
1:0
|
|
29 luglio, venerdì
|
Ayacucho – Cienciano
|
|
0:1
|
|
30 luglio, sabato
|
Alianza Atletico – Carlos Stein
|
|
2:1
|
|
Universitario – Deportivo Municipal
|
|
0:1
|
|
Carlos Manucci – Cantolao
|
|
0:0
|
|
Atletico Grau – USMP
|
|
1:0
|
|
Deportiva Tarma – Binacional
|
|
1:0
|
|
Sporting Cristal – Alianza Lima
|
|
0:0
|
|
31 luglio, domenica
|
Sport Boys – Cesar Vallejo
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 6
|
5 agosto, venerdì
|
Cantolao – Sporting Cristal
|
|
2:2
|
|
Binacional – Ayacucho
|
|
4:1
|
|
USMP – Alianza Atletico
|
|
1:0
|
|
6 agosto, sabato
|
Cienciano – Universitario
|
|
1:0
|
|
Sport Huancayo – Deportiva Tarma
|
|
1:1
|
|
Deportivo Municipal – Sport Boys
|
|
2:2
|
|
Cesar Vallejo – Atletico Grau
|
|
0:1
|
|
21 settembre, mercoledì
|
Alianza Lima – Melgar
|
|
2:0
|
|
24 settembre, sabato
|
Carlos Stein – Carlos Manucci
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 7
|
12 agosto, venerdì
|
Ayacucho – Deportiva Tarma
|
|
1:2
|
|
Carlos Manucci – USMP
|
|
3:2
|
|
Sporting Cristal – Carlos Stein
|
|
3:2
|
|
13 agosto, sabato
|
Universitario – Binacional
|
|
2:0
|
|
Sport Boys – Cienciano
|
|
2:1
|
|
Sport Huancayo – Cajamarca
|
|
4:0
|
|
Atletico Grau – Deportivo Municipal
|
|
2:1
|
|
Alianza Atletico – Cesar Vallejo
|
|
3:0
|
|
15 agosto, lunedì
|
Melgar – Cantolao
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
18 agosto, giovedì
|
Cajamarca – Ayacucho
|
|
2:1
|
|
19 agosto, venerdì
|
Cienciano – Atletico Grau
|
|
2:2
|
|
Deportivo Municipal – Alianza Atletico
|
|
0:1
|
|
20 agosto, sabato
|
USMP – Sporting Cristal
|
|
1:2
|
|
Deportiva Tarma – Universitario
|
|
1:1
|
|
Cesar Vallejo – Carlos Manucci
|
|
4:1
|
|
Carlos Stein – Melgar
|
|
0:2
|
|
Alianza Lima – Sport Huancayo
|
|
1:0
|
|
21 agosto, domenica
|
Binacional – Sport Boys
|
|
3:0
|
|
|
Giornata 9
|
25 agosto, giovedì
|
Sport Boys – Deportiva Tarma
|
|
2:1
|
|
26 agosto, venerdì
|
Melgar – USMP
|
|
2:1
|
|
Sport Huancayo – Cantolao
|
|
1:1
|
|
Carlos Manucci – Deportivo Municipal
|
|
1:1
|
|
27 agosto, sabato
|
Atletico Grau – Binacional
|
|
3:1
|
|
Universitario – Ayacucho
|
|
2:1
|
|
Sporting Cristal – Cesar Vallejo
|
|
0:0
|
|
Alianza Atletico – Cienciano
|
|
1:0
|
|
Cajamarca – Alianza Lima
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 10
|
1 settembre, giovedì
|
Ayacucho – Sport Boys
|
|
1:1
|
|
2 settembre, venerdì
|
Cienciano – Carlos Manucci
|
|
2:0
|
|
Deportivo Municipal – Sporting Cristal
|
|
0:3
|
|
3 settembre, sabato
|
Carlos Stein – Sport Huancayo
|
|
0:1
|
|
Deportiva Tarma – Atletico Grau
|
|
1:1
|
|
Alianza Lima – Universitario
|
|
0:2
|
|
Cantolao – Cajamarca
|
|
0:0
|
|
4 settembre, domenica
|
Binacional – Alianza Atletico
|
|
2:0
|
|
23 settembre, venerdì
|
Cesar Vallejo – Melgar
|
|
3:2
|
|
|
Giornata 11
|
8 settembre, giovedì
|
Cajamarca – Carlos Stein
|
|
4:0
|
|
9 settembre, venerdì
|
Alianza Lima – Cantolao
|
|
0:0
|
|
Alianza Atletico – Deportiva Tarma
|
|
2:2
|
|
10 settembre, sabato
|
Carlos Manucci – Binacional
|
|
2:1
|
|
Atletico Grau – Ayacucho
|
|
3:0
|
|
Sporting Cristal – Cienciano
|
|
4:1
|
|
Sport Boys – Universitario
|
|
0:1
|
|
11 settembre, domenica
|
Melgar – Deportivo Municipal
|
|
6:2
|
|
Sport Huancayo – USMP
|
|
3:2
|
|
|
|
Giornata 12
|
16 settembre, venerdì
|
Cienciano – Melgar
|
|
2:2
|
|
Cesar Vallejo – Sport Huancayo
|
|
2:1
|
|
17 settembre, sabato
|
USMP – Cajamarca
|
|
1:5
|
|
Universitario – Atletico Grau
|
|
2:0
|
|
Sport Boys – Cantolao
|
|
1:0
|
|
Carlos Stein – Alianza Lima
|
|
1:2
|
|
Binacional – Sporting Cristal
|
|
1:1
|
|
Deportiva Tarma – Carlos Manucci
|
|
2:1
|
|
18 settembre, domenica
|
Ayacucho – Alianza Atletico
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 13
|
26 settembre, lunedì
|
Alianza Lima – USMP
|
|
5:0
|
|
27 settembre, martedì
|
Cantolao – Carlos Stein
|
|
3:2
|
|
Sport Huancayo – Deportivo Municipal
|
|
2:1
|
|
28 settembre, mercoledì
|
Sporting Cristal – Deportiva Tarma
|
|
4:2
|
|
Melgar – Binacional
|
|
2:1
|
|
Atletico Grau – Sport Boys
|
|
3:0
|
|
29 settembre, giovedì
|
Cajamarca – Cesar Vallejo
|
|
4:0
|
|
Alianza Atletico – Universitario
|
|
2:2
|
|
30 settembre, venerdì
|
Carlos Manucci – Ayacucho
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 14
|
3 ottobre, lunedì
|
USMP – Cantolao
|
|
1:3
|
|
Atletico Grau – Carlos Stein
|
|
0:0
|
|
Deportivo Municipal – Cajamarca
|
|
1:2
|
|
4 ottobre, martedì
|
Cienciano – Sport Huancayo
|
|
0:1
|
|
Cesar Vallejo – Alianza Lima
|
|
3:2
|
|
Ayacucho – Sporting Cristal
|
|
0:1
|
|
Deportiva Tarma – Melgar
|
|
1:1
|
|
5 ottobre, mercoledì
|
Sport Boys – Alianza Atletico
|
|
2:0
|
|
Universitario – Carlos Manucci
|
|
3:0
|
|
|
Giornata 15
|
6 ottobre, giovedì
|
Cajamarca – Cienciano
|
|
2:1
|
|
7 ottobre, venerdì
|
Cantolao – Cesar Vallejo
|
|
0:1
|
|
8 ottobre, sabato
|
Alianza Atletico – Atletico Grau
|
|
4:1
|
|
Carlos Manucci – Sport Boys
|
|
0:0
|
|
Carlos Stein – USMP
|
|
1:1
|
|
Melgar – Ayacucho
|
|
3:0
|
|
Sporting Cristal – Universitario
|
|
0:0
|
|
9 ottobre, domenica
|
Sport Huancayo – Binacional
|
|
1:0
|
|
10 ottobre, lunedì
|
Alianza Lima – Deportivo Municipal
|
|
4:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
13 ottobre, giovedì
|
Cesar Vallejo – Carlos Stein
|
|
3:0
|
|
14 ottobre, venerdì
|
Alianza Atletico – Sport Huancayo
|
|
1:0
|
|
Sport Boys – Sporting Cristal
|
|
3:5
|
|
15 ottobre, sabato
|
Binacional – Cajamarca
|
|
2:0
|
|
Universitario – Melgar
|
|
1:1
|
|
Deportivo Municipal – Cantolao
|
|
1:0
|
|
Atletico Grau – Carlos Manucci
|
|
2:1
|
|
Deportiva Tarma – USMP
|
|
4:1
|
|
16 ottobre, domenica
|
Cienciano – Alianza Lima
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 17
|
18 ottobre, martedì
|
Sport Huancayo – Ayacucho
|
|
0:1
|
|
USMP – Cesar Vallejo
|
|
1:1
|
|
Carlos Stein – Deportivo Municipal
|
|
1:4
|
|
19 ottobre, mercoledì
|
Cantolao – Cienciano
|
|
3:1
|
|
Cajamarca – Deportiva Tarma
|
|
2:2
|
|
Sporting Cristal – Atletico Grau
|
|
1:2
|
|
Melgar – Sport Boys
|
|
3:0
|
|
20 ottobre, giovedì
|
Alianza Lima – Binacional
|
|
2:0
|
|
Carlos Manucci – Alianza Atletico
|
|
2:2
|
|
|
|
Giornata 18
|
21 ottobre, venerdì
|
Deportivo Municipal – USMP
|
|
2:1
|
|
22 ottobre, sabato
|
Deportiva Tarma – Cantolao
|
|
2:1
|
|
Alianza Atletico – Sporting Cristal
|
|
0:2
|
|
Carlos Manucci – Cajamarca
|
|
0:2
|
|
23 ottobre, domenica
|
Cienciano – Carlos Stein
|
|
6:2
|
|
Binacional – Cesar Vallejo
|
|
3:0
|
|
Atletico Grau – Melgar
|
|
2:1
|
|
24 ottobre, lunedì
|
Universitario – Sport Huancayo
|
|
2:0
|
|
Ayacucho – Alianza Lima
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 19
|
27 ottobre, giovedì
|
Cajamarca – Universitario
|
|
1:1
|
|
28 ottobre, venerdì
|
Sport Huancayo – Sport Boys
|
|
3:1
|
|
Cesar Vallejo – Deportivo Municipal
|
|
1:1
|
|
Cantolao – Ayacucho
|
|
1:1
|
|
29 ottobre, sabato
|
Carlos Stein – Binacional
|
|
2:3
|
|
Alianza Lima – Deportiva Tarma
|
|
2:0
|
|
Melgar – Alianza Atletico
|
|
0:1
|
|
Sporting Cristal – Carlos Manucci
|
|
4:0
|
|
USMP – Cienciano
|
|
1:2
|
|
|